Рекомендации по оптимизации жизни и модернизации здоровья

Рекомендации по оптимизации жизни и модернизации здоровья

Как прошла первая Biohacking Conference Moscow

В мероприятии 19 сентября приняли участие опытные биохакеры, ученые, практикующие врачи, биогеронтологи, генетики, специалисты по крионике и фейсфитнесу, создатели инновационных гаджетов. Они рассказали, как прокачать организм и улучшить качество жизни.

Событие состоялось в формате конференции с демонстрационной зоной и включало как теоретическую, так и практическую части.

В ходе выступлений спикеры рассказывали, как улучшить физическое и ментальное здоровье, повысить работоспособность, предотвратить процессы старения и достичь долголетия. Разработчики представляли устройства, предназначенные для измерения активности организма и улучшения работы мозга. Экспоненты демонстрировали продукцию для борьбы с различными заболеваниями и сохранения молодости.

Гости события получили возможность лично протестировать уникальные приборы, ознакомиться с новейшими разработками и обучиться упражнениям для восстановления красоты и здоровья.

В конференции приняли участие 17 экспертов из стран СНГ и Европы. Модератором мероприятия выступил Вадим Зорин – кандидат биологических наук, генеральный директор компании «Витацел».

Большой интерес у аудитории вызвало выступление Ханну Киннунена, руководителя по научной работе в финской компании Ōura. Он представил кольцо Ōura – нательное устройство для измерения показателей жизнедеятельности организма. Эксперт рассказал о ключевых характеристиках гаджета и пояснил, как можно улучшить здоровье с помощью анализа данных о сне.

Каждый желающий смог примерить и протестировать устройства а также получить консультации по их функциональному наполнению.

Грег Поттер, английский ученый и опытный биохакер, рассказал, как модернизировать диету с помощью принципов хронобиологии. Он объяснил – важно не только то, что включено в ежедневный рацион, большое значение имеет и время, когда человек принимает пищу.

Чтобы держать здоровье под контролем, эксперт рекомендует завтракать как минимум через 30 минут после пробуждения, а ужинать – не позже чем за три часа до сна. Между каждым приемом пищи должно быть от 3 до 6 часов перерыва.

Доклад Александра Коляды, одного из самых молодых и перспективных ученых СНГ, был посвящен механизмам старения и генетике долгожителей. Он сравнил ЗОЖ и биохакинг, а также рассказал о связи образа жизни с длиной теломер. Отдельно эксперт поднял тему влияния генов на продолжительность жизни.

Главврач клиники SMART CheckUp Алексей Утин во время своего выступления объяснил, что на сокращение продолжительности жизни влияет множество факторов, в том числе высокое артериальное давление, гипертоническая болезнь, высокое содержание холестерина в крови, курение и неподвижный образ жизни. По мнению доктора Утина, забота о здоровье сердца и сосудов – это один из наиболее эффективных способов предотвращения преждевременной смерти.

На конференции с отдельными докладами выступили самые известные в России биохакеры – Станислав Скакун и Денис Варванец.

Станислав Скакун руководитель компании Biodata и автор одного из самых масштабных в мире Quantified self-экспериментов - поднял тему важности оцифровки организма, рассказал о своем эксперименте и результатах, которых ему удалось достичь. Также он объяснил, почему важно оптимизировать диету и какие гаджеты можно использовать для измерения показателей здоровья.

Биогеронтолог Денис Варванец в свою очередь сравнил биохакинг и традиционную медицину. По его словам, в будущем со старостью будут бороться с помощью реверсивной терапии. А сегодня главная задача человека – максимально продлить свою жизнь, чтобы застать те времена, когда старость перестанет быть проблемой. Для этого нужно оптимизировать сон, питание, физические нагрузки, ментальное здоровье и даже окружение.

Елена Каркукли, основательница Международной Академии Фейсфитнеса, провела практический урок по гимнастике для лица и тела. Участники конференции вместе со спикером выполнили ряд несложных упражнений, которые помогают сохранять красоту и восстанавливают молодость.

Член Совета директоров некоммерческого фонда Life Extension Advocacy Foundation Елена Милова обратила внимание аудитории на социальные и экономические факторы, влияющие на долголетие. Спикер предложила аудитории мысленно перенестись на много лет вперед и представить, какой может быть жизнь человека, когда каждый заботится о своем здоровье.

В докладе нейробиолога Тимофея Глинина речь шла об особенностях и преимуществах электростимуляции мозга. Он продемонстрировал публике разработку его компании – «Нейростимулятор Brainstorm». Спикер утверждает, что с помощью этого прибора можно повысить эффективность спортивных тренировок, улучшить память, концентрацию внимания, предотвратить развитие депрессии и поднять настроение.

Посетителей конференции не оставило равнодушными выступление генерального директора ООО «КриоРус» Валерии Прайд (Удаловой). Она подняла тему использования крионики как базы для апгрейда организма. По словам спикера, в ближайшем будущем только два технологических подхода помогут победить смерть. Это оцифровка личности и крионика. Эксперт полагает, что благодаря криостраховке технология сохранения тела в состоянии глубокого охлаждения станет более доступной.

В демозоне посетители конференции могли ознакомиться с продукцией для улучшения здоровья, передовыми услугами для оптимизации жизни и новыми разработками от различных компаний.

В демозоне представили:

БАДы, кремы для лица, пищевую добавку и программу биохакинга «НОБЕЛЬБАД» от компании NOBELBAD

серию ДНК-тестов от MyGenetics

товары из высокоминерализованной морской воды от «Рапсалин»

препарат-метабиотик «Фитотал» от компании FITOTAL

книги о науке и медицине от издательства «БОМБОРА»

генетический тест и тест микробиоты от компании «Атлас»

услуги компании IVAO, которая объединяет несколько направлений деятельности в области биотехнологий, борьбы со старением и продления жизни.

Официальным спонсор мероприятия стала международная компания AGenYZ, занимающаяся производством БАДов и реализующая проекты в сферах образования и финансов.

Спонсор питания – сервис доставки здоровой еды по подписке Ahimsa Project.

Команда Smile-Expo благодарит спонсоров, спикеров и экспонентов за участие в конференции и будет рада видеть всех на следующих событиях, посвященных биохакингу.

29.09.2019, 19:20 | 1062 просмотров

Категории: События

Тэги: биохакинг, конференция, biohacking conference moscow