РЖД продаcт 19 санаториев

РЖД продаcт 19 санаториев

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) в 2020 году намерено продать свою долю в дочернем АО «РЖД-Здоровье» вместе с 19 санаториями в Краснодарском, Ставропольском краях, Калининградской области и на Алтае.

Компания продаст санаторно-курортные объекты, которые считает отчасти избыточными и требующими дополнительных инвестиций – пояснил зам генерального директора ОАО «РЖД» Андрей Старков.

«Актив требует, по нашим оценкам и оценкам консультантов, достаточно большого количества инвестиций. Сегодня требования к санаторно-курортному формату несколько другие, нежели были 20–30 лет назад», – отметил он, добавив, что сейчас в санаториях «РЖД-Здоровья» более 60% клиентов – это внешние покупатели, а не сотрудники госкомпании.

Сеть является крупнейшим оператором санаторно-курортных услуг в России – она рапсоллагает  4200 койко-мест, а ее годовая выручка составляет около 3,6 млрд рублей.

Предполагается, что РЖД полностью выйдет из владения АО «РЖД-Здоровье», но при этом в ведении ОАО «РЖД» останутся еще 65 санаторно-курортных объектов.

28.01.2020, 22:03 | 842 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: ржд, россия, санаторий