РЖД пассажиров заселит

РЖД пассажиров заселит

Железнодорожная монополия откроет сеть привокзальных хостелов.

ОАО «РЖД» решило реанимировать идею создания сети привокзальных отелей в крупных городах. План – масштабен.

Речь идет об открытии порядка 200 хостелов под брэндом "Город". Партнером монополии в проекте станет компания "Отель менеджмент" (втянутая сейчас в скандал в Челябинске), принадлежащая основателям "ВИП Сервиса", давнего агента РЖД по продаже билетов.

Компания "Отель менеджмент" полностью принадлежит ООО "РЖД Отель-сервис", которым, судя по всему, владеют Вадим Мукоед (75%) и Александр Спирин (25%). Эти бизнесмены в 1993 году основали "ВИП Сервис" — крупного брокера по продаже авиационных и железнодорожных билетов. Они же выступают соучредителями ООО "Билетикс. Ру".

На сайте "Отель менеджмент" имеется информация, что сейчас действуют 3 хостела "Город" — на Казанском и Киевском вокзалах в Москве и в Екатеринбурге. Стоимость проживания в Москве варьируется от 600 рублей за койко-место до 3000 (!) рублей за одноместный номер (без учета пользования душем, утюгом и феном). В Екатеринбурге – цена от 1050  рублей за спальное место на верхнем ярусе до 2500 рублей за одноместный номер категории «люкс».

17.06.2015, 09:14 | 1877 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: ржд, хостел, город, отель менеджиент