Прокачай зиму – в Швейцарии

Прокачай зиму – в Швейцарии

На встрече в С-Петербурге речь пошла о самом крутом зимнем отдыхе в Швейцарии. Встреча и презентация состоялись в Four Seasons Lion’s Palace и собрали около 70 представителей петербургских турфирм.

«Можно ли сделать upgrade своей зиме?» - спросил собравшихся Йорг Кребс, директор региона Центральная и Восточная Европа Switzerland Tourism.

Можно – если вы собираетесь предложить туристам зимний отдых в Швейцарии.

«Швейцария соответствует всем высоким критериям российских гостей. В стране имеется 20 сертифицированных семейных курортов, длина трасс на разных склонах составляет от 200 до 650 километров, 57 отелей предлагают катание «от двери» (ski in / ski out), а лыжные инструкторы со знанием русского языка найдутся на всех популярных горнолыжных курортах», - сообщила Светлана Медокс, менеджер по ключевым клиентам представительства Офиса по туризму Швейцарии (Switzerland Tourism) в России.

«Зима в Швейцарии взывает к активному отдыху на свежем воздухе», - констатировал Генеральный консул Швейцарии в С-Петербурге Роджер Кулль.

Давос-Клостерс, Женева, регион Женевского озера, Люцерн, Алетчский ледник, Санкт-Мориц, Церматт, Цюрих – все эти регионы располагют великолепными и разнообразными  предложениями для туристов.

На Швейцарию, несомненно, работает географический фактор – высокие горы, не только выше 3000 м, но и 4000 м. Для таких высоких гор характерен гарантированный снег, снег сухой, пушистый и мягкий.

Как показывают опросы, российсике туристы предпочитают выбирать курорты с большей протяженностью трасс, хорошей транспортной доступностью и русскоговорящими инструкторами. Всем этим критерями Швейцария отвечает в полной мере.

«Швейцария, конечно, не дешевая страна, - добавила Светлана Медокс, - но можно найти немало изюминок, лайфхаков и бесплтаных предложений, делающие отдых в Швейцарии еще приятнее и менее затратным».

Бесплатное катание на день раньше (в день заезда) возможно -  при покупке ски-пасса на 1 или несколько дней - уже на 30 курортах Швейцарии, начиная с 15.00 в день заезда.

В регионе Юнгфрау, если взрослый приобретает ски-пасс на день или на полдня по обычной цене, то трое его детей в возрасте от 6 до 15 лет катаются бесплатно. Это предложение действует каждую субботу в течение всего сезона.

В Самнауне в 3 частных отеля ZEGG Hotels предлагают своим гостям гарантию снега – причем, не только на склонах, но и в деревне. Ведь зимняя романтика начинается у порога отеля, что как ни поскрипывание снега под ногами и искрящийся снег кругом отлично настраивают на правильный лад. Купив снежную страховку (5% стоимости размещения и завтрака/ полупансиона на день), гости получаит скидку 50% на размещение и питание в тот день, когда в деревне снега будет меньше, чем 5 см. Предложение действует с 22 ноября по 21 декабря.

Одним словом, больше интересуйтесь о новых и специальных предложениях по Швейцарии. Наверняка, вы извлечете для себя много интересного и полезного. Upgrade вашей зиме делают не только швейцарцы, но и вы сами!

28.10.2018, 17:43 | 1337 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: швейцария, прокачай, upgrade your winter, светлана медокс