Проблему низкого сезона предложено решать с помощью межмузейного проекта

Сгладить влияние низкого сезона в осенне-зимний период, связанного в первую очередь с климатическими условиями, поможет межмузейный проект "Русская зима на Северо-Западе" – заявил Сергей Корнеев, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

«Проект бы объединил наши музеи и наши туристские организации по образу русской зимы, присущий нашему региону. Нам нужно совместно с музеями сформировать календарь зимних событий, связанных с русской зимой. Это могут быть Масленица, зима в творчестве писателей, зима в творчестве художников и т.д.», - скащал он.

Идею поддержала идею, Алла Манилова, замминистра кульутры РФ, поручив подключить к созданию календаря событий Государственный музейно-выставочный центр "РОСИЗО".

«Я думаю, мы могли бы взять на себя этот проект. "Русская зима" мне видится перспективной, и, что немаловажно, денежной историей. Я ратую в нашем музейном сообществе за то, чтобы проекты приносили также и прибыль. Этот бренд может хорошо продаваться среди туристов", - сообщила Ольга Галактионова, генеральный директор "РОСИЗО".

21.01.2023, 20:54 | 542 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: русская зима, музей, петербург, сергей корнеев, росизо