Приняли 11-миллионного

Приняли 11-миллионного

Буквально под ручки приняли 26 декабря в аэропорту "Пулково" пассажирку Оксану Печенкину.

Она собиралась отправиться в Париж на самолете Airbus A319 авиакомпании Air France из терминала «Пулково-2», когда к Оксане подошли Дед Мороз, Снегурочка и еще несколько радостно-взволнованных людей.

Тут же налетели фоторепортеры. Пришлось объяснить Оксане, что она сегодня стала 11-миллионным пассажиром аэропорта «Пулково» в 2012 году.

Такой показатель годового пассажиропотока стал абсолютным рекордом в истории аэропорта. И это  знаковое событие произошло как раз в год 80-летнего юбилея «Пулково».

Дед Мороз и Снегурочка вручили юбилейному пассажиру памятные подарки от аэропорта и авиакомпании Air France – открыв мешок, Оксана Печенкина нашла в нем электронную книгу, сертификат на бесплатное посещение бизнес-салона аэропорта и бесплатный билет из С-Петербурга в Париж.

«Аэропорт меняется и стремится сделать путешествия и перелеты более удобными и приятными для пассажиров. Следующие новогодние праздники пассажиры аэропорта встретят уже в новом централизованном терминале», - отметил Евгений Ильин, Коммерческий директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

В 2012 году аэропорт С-Петербурга продолжал расширять географию полетов. За 11 месяцев года было открыто 22 новых рейса: Аликанте, Венеция, Джерба, Керкира, Кефалини, Пардубице, Пула, Тенерифе, Токио, Эйлат, Астрахань, Белгород, Ноябрьск, Ставрополь,  Томск, Ханты-Мансийск, Ярославль, Андижан, Гюмри, Курган-Тюбе, Ленкорань и Нукус. Общее количество регулярных рейсов составило 156.

26.12.2012, 18:26 | 1813 просмотров

Категории: События

Тэги: 11-миллионный пассажир пулково, новости пулково, оксана печенкина