Появился проект приказа об электронной путевке - без применения контрольно-кассовой техники

Появился проект приказа об электронной путевке - без применения контрольно-кассовой техники

Закон, позволяющий туроператорам и турагентам заключать договора с туристами в электронном виде, вступит в силу в 2018 году.

На портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов опубликован проект приказа Министерства культуры об электронной путевке.

Проект утверждает форму электронной путевки и порядок размещения электронных путевок в единой информационной системе электронных путевок (ЕИСЭП).

Квитанция электронной путевки (выписка из ЕИСЭП) является документом строгой отчетности и применяется для осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.

Новый приказ (а параллельно с ним – приказ Минкульта о формировании реестра электронных путевок) должен вступить в силу с 1 января 2018 года.

В электронной путевке будут указываться сведения:

*) о туроператоре, сформировавшем турпродукт

*) о турагенте (если договор заключен им)

*) о туристах (фамилия, имя, отчество, наименование, серия и номер документа, удостоверяющего личность)

*) о заказчике туристского продукта – если заказчик не является туристом.

Требуется также указать сведения о каждом третьем лице, которое непосредственно будет оказывать отдельные услуги, входящие в туристский продукт (если туроператором для оказания услуг, входящих в туристский продукт, привлечены третьи лица) (полное и сокращенное (при наличии) наименование, адрес, место нахождения, адрес официального сайта в сети Интернет).

В путевке также надлежит указывать потребительские свойства туристского продукта - программа пребывания, маршрут и условия путешествия, включая информацию о средствах размещения, условия проживания (места нахождения средства размещения, его категории) и питания, услуги по перевозке потребителя в стране (месте) временного пребывания, наличие экскурсовода (гида), гида-переводчика и инструктора-проводника, а также дополнительные услуги.

07.08.2017, 17:00 | 1385 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: россия, электронная путевка