«Победе» не то написали

«Победе» не то написали

Авиакомпания подала в суд на ООО "Бостон Консалтинг Груп", нанятую ей в прошлом году для разработки своей новой 5-летней бизнес-стратегии.

"Победа" осталась недовольна работой подрядчика, поскольку она "не несет никакой ценности" для компании.

Стоимость контракта с дочкой американской компании составила 58 млн рублей. Задачи ставились проанализировать тенденции в отрасли низкобюджетных авиаперевозок, определить конкурентов и целевые группы клиентов "Победы" в России и за рубежом, разработать стратегию развития маршрутной сети, авиапарка, операционно-финансовых ориентиров.

Договор требовалось выполнить к середине марта 2018 г. Фактически "Победа" получила от BCG проект стратегии только в сентябре и проинформировала подрядчика, что отказывается принимать работу в таком виде.

"Рекомендованные изменения не применимы к "Победе", так как не проанализирована стоимость внедрения и экономический эффект от реализации услуг, а также не оценено влияние стоимости дополнительных услуг, особенно по багажу, на величину тарифа на авиаперевозку. (...) Отсутствует четко построенная маршрутная сеть с периодом ввода новых направлений и сопутствующих этому расходов. (....) Отсутствует обоснование для агрессивного роста парка воздушных судов в течение 5 лет», - перечисляет авиакомпания в своем иске.

Действующая стратегия "Победы" была разработана еще для ее предшественника — авиакомпании "Добролет", остановившей свою деятельность из-за санкций ЕС в 2014 году.

13.11.2018, 19:58 | 1303 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Скандалы

Тэги: победа, стратегия, бостон консалтинг груп