По делу Polar произведены аресты

По делу Polar произведены аресты

Хотя владельцы компании и организаторы бизнеса давно скрылись из поля зрения правоохранительных органов, силовики решили арестовать по подозрению в мошенничестве четырех сотрудников компании Polar Tour.

Задержанными оказались руководитель отдела по работе с агентствами Анар Мирзоев, финансист-кадровик Алиса Орлова, сотрудник финансового отдела Наталья Качесова,  кассир Светлана Смирнова. Им вменяется то, что они имели отношение к операциям с наличными, в том числе и незаконным.

Указанные сотрудники были уволены из компании еще 9 июня, но продолжали лично принимать деньги до 14 июня. При этом в компании не проводилась инкассация, выявлен и ряд других нарушений. В УВД говорят, что собрана достаточная доказательная база для вынесения обвинения.

Polar Tour делал вид, что является туроператором, хотя по факту компания работала на рынке как турагент, а точнее – как центр бронирования, и не состояла в едином федеральном реестре туроператоров и ассоциации «Турпомощь», что не позволяет пострадавшим претендовать на получение компенсации.

Генеральным директором одного из первых юрлиц Полара - "Орион Тур" – был Озсой Тамер. Вероятно, он и является главным собственником компании. С середины июня он исчез из поля зрения.

Интересно, что в Ростуризм направлялись жалобы участников рынка о том, что Группа Компаний Polar занимается незаконной туроператорской деятельностью. Однако никакие  меры воздействия в отношении недобросовестной компании ведомство не применяло (бывает же такое!). В результате – случилось то, что случилось … крах.

21.12.2018, 09:58 | 1245 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: polar