«ПМП»: Знания ко дню знаний -

«ПМП»: Знания ко дню знаний -

Что будут покупать туристы на ноябрьские праздники и осенние школьные каникулы? В 2014 году нас ожидает 4 выходных дня в ноябре – с 1 по 4 ноября. Школьные каникулы, установленные Комитетом по образованию, приходятся на 3-9 ноября.

Экскурсионные туры, круизы на несколько дней и спа-отели будут особенно популярным. Если такие стандартные туры, как круизы Финляндия - Швеция и Рига – Стокгольм - Таллинн не нуждаются в представлении и популярны среди широкой публики, то имеются и менее известные программы, которые особенно подошли бы определенным туристам. «Петербургский магазин путешествий» (ПМП-Туроператор) составил рекомендации в отношении подбора тура на ноябрьские праздники.

Что можно рекомендовать парам, желающим отметить очередную годовщину или просто отдохнуть от суеты, домашней рутины и семейных хлопот? Как правило, это туры с небольшими переездами, романтичными местами, комфортными отелями и ресторанами с высокой кухней:

*) тур в старинный Порвоо на 2 и 3 дня с размещением в красивой усадьбе Хайкон Картано с отличным уютным спа-комплексом и рестораном с первоклассной кухней

*) «Мистерия Средневековья» на 2-4 дня с размещением в спа-отеле Akva Rakvere 4*, расположенном в центре эстонского города Раквере у подножия развалин древнего городища

*) Тру на 3 дня в долину живописных мыз с размещением в новом спа-отеле Noorus 4*. Вип-оазис в отеле – это по-настоящему приватная зона отдыха, где гости в атмосфере уюта и спокойствия могут почувствовать на себе целебные свойства воды. В оазисе имеются четыре различные бани, свой бар, расслабляющий бассейн с различными источниками водного массажа, японская ванна, а также крытая терасса с видом на Балтийское море.

*) Поместье Вихула – уединенная и элегантная усадьба в самом центре национального парка Лахемаа. Гостей ждут: 15-метровый бассейн,  эко-СПА, a ’la carte ресторан La Boheme и таверна Kaval Ants, которая предлагает клиентам блюда традиционной эстонской кухни, а также тур по поместью Вихула с гидом и легендарным приветственным напитком от поместья Вихула, чайная церемония с хозяйкой поместья Вихула, веселая поездка в колеснице по окрестностям поместья и др. 

Во всех этих турах туристов ждет ненавязчивая экскурсионная программа, небольшие переезды, отличные отели и возможность побыть вдвоем.

Для мужчин и любителей истории особенно интересными танут такие туры, как:

*) Поездка в финский Миккели «по стопам маршала Маннергейма» с посещением винодельни «Оллинмяки» и размещением в спа-отеле «Аннтоланхови»

*) Тур Вильнюс – Каунас – Тракай - Рига. Тракайский замок – единственный островной замок в Восточной Европе, он не оставляет гостей равнодушными, экспозиция замка охватывает период с древнейших времен до XIX века

*) Посещение бастионов и подземелья старого Ревеля – 3-дневный тур, который понравится и папам, и сыновьям. Помимо интереснейшей экскурсии по Таллину с посещением парка Кадриорг, туристов ждет экскурсия «Башни и подземелья старого Таллина» с посещением музея  в башне «Смотри в кухню» и посещение средневековой крепости Раквере с интерактивной экскурсией «ожившее Средневековье».

Для прекрасных дам «ПМП» рекомендует:

*) Тур на остров Сааремаа – Хаапсалу - Таллинн на 3 и 4 дня с размещением в отличных спа-отелях, где можно сделать различные приятные процедуры для лица и тела

*) Поезкду в один из спа-отелей Эстонии: Тойла Спа, Нарва Йыесуу, Мересуу, Аква и т.д.

*) Круизы на паромах, в том числе новая программа Таллинн – Стокгольм – Хельсинки -Хамина, где можно отлично провести время в компании своих подруг, пошуметь и протанцевать до упаду

*) Интересеный тур по городам Финляндии Лахти – Хямеенлинна - Тампере на 3 дня. В Лахти туристки смогут пройтись по многочисленным магазинам, в Хямеенлинне ждет осмотр крепости – главной достопримечательности города, размещение в отличном спа-отеле Rantasipi Aulanko. Парковая зона Ауланко, сердце Хамеенлинны, — это, пожалуй, самый известный и красивый парк Финляндии.

Любознательным туристам «ПМП» рекомендует:

*) «Балтийская корона»: Рига – Вильнюс – Стокгольм - Таллинн – 4 столицы за 5 дней, развлекательная программа на борту паромов, завтраки включены в стоимость. Туристы получат максимум комфорта и максимум впечатлений;

*) Или туры покороче, если времени не так много: Рига – Вильнюс - Таллинн и Балтийская Принцесса (Порвоо – Хельсинки – Таллинн - Раквере) на 3 дня

*) Тур в Финляндию: Иматра – Савонлинна – Керимяки - Пункахарью - довольно насыщенная программа с возможностью посетить Ново-Валаамский мужской монастырь. По программе переезды небольшие.

*) Скандинавские столицы – маршрут на 6 дней с посещением Турку - «старого Або», Стокгольма, Осло, Копенгагена, снова Стокгольма, Хельсинки и Порвоо.

Молодежь, особенно студенты, оценят такие туры, как:

*) В Данию через Финляндию и Швецию. Стоимость тура невелика и дает возможность посетить Копенгаген, а также Стокгольм, в том числе и студентам. Или просто туры Финляндия - Швеция. Помимо посещения интересных городов молодежь сможет от души повеселиться на паромах

*) «Рига - Сигулда - замок Турайда - Юрмала – Вильнюс» - 4-дневный познавательный тур позволяет посетить многие всемирно известные достопримечательности, в том числе труднодоступный в транспортном отношении Вильнюс, исторический центр которого включен в список ЮНЕСКО.

Для туристов с детьми можно рекомендовать:

*) Старый добрый Таллинн и замок Раквере. Интерактивная экскурсия «ожившее Средневековье» очень понравится детям, особенно мальчикам - кто же не мечтал пострелять из лука?! По данному туру также возможно посещение Таллиннского зоопарка и Телебашни.

*) Финляндия - Швеция - 3 и 4 дня с возможностью посетить музеи Юнибакен (музей по мотивам сказок Астрид Линдгрен) и музей-корабль «Васа».

*) Тур «Великолепие осеннего Амстердама» (через Скандинавию) на осенние каникулы – тур будет интересен и взрослым, и детям. В свободное от экскурсионной программы время взрослые и дети смогут посетить один из крупнейших зоопарков Артис, знаменитый музей Винсента Ван Гога и/или музей мадам Тюссо

*) Можно просто отдохнуть в Иматре в спа-отеле «Холидей Клаб Сайма», посетить парк развлечений Angry Birds, «пошопиться» в новом торговом центре Capri и, конечно, насладиться спа-комплексом отеля.

Для туристов преклонного возраста «ПМП» рекомендует:

*) Санатории Эстонии с отличными оздоровляющими возможностями. Это, прежде всего - Тойла, Вярска и Нарва Йыесуу. Остеохондрозы, радикулиты, артрозы, хронический ринит, расстройства сна, головные боли, депрессии и многое другое лечат или облегчают в эстонских санаториях.

Для тех, кто нигде не был, можно начать с базовых туров:

*) Хельсинки или Таллин на 2-3 дня

*) Любой из круизов будет интересен таким туристам: и «Балтийская принцесса» (Порвоо – Хельсинки – Таллин - Раквере), и Финляндия - Швеция, и Рига – Стокгольм - Таллинн.

Все туры Вы можете посмотреть на сайте.

01.09.2014, 15:38 | 2332 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: пмп, финляндия, эстония, спа, петербургский магазин путешествий