В TUI Russia вскрыли мошенническую схему

В TUI Russia вскрыли мошенническую схему

В августе руководству туроператора TUI Russia стало известно о случаях дезинформации туристов и противоправных действий в их адрес со стороны сотрудников и владельцев независимых турагентств, ранее работавших под торговой маркой TUI.

Схема обмана туриста выглядит так: турагентство подписывает договор с клиентом, берет с клиента деньги для оплаты тура (полную сумму или часть) и создает в системе туроператора бронь. Однако в установленный срок оплата за бронь туроператору не поступает, таким образом бронь в системе аннулируется. А турагентство … присваивает себе деньги туристов, не оплачивая турпродукт, прописанный в договоре с клиентом.

Некоторые агентства даже убеждали туристов, что деньги были перечислены, а невозможность отправиться на отдых якобы связана с проблемами (?) самого туроператора.

По сообщению TUI, все агентства, подозреваемые в противоправных действиях, исключены из сети в связи с нарушениями и несоблюдением стандартов. Они не являются частью компании TUI и не имеют прав на использование корпоративной символики TUI.

Туристов оставила без отдыха и денег, например, «ИП Сапожникова». По такой же схеме работало франчайзинговое агентство TUI в подмосковном городе Ступино (ул. Андропова, 69), хотя было исключено из сети еще в феврале 2014 г.

При неоднократных случаях неоплаты забронированных туров, турагентства исключаются из сети и лишаются права использовать символику TUI – сообщает туроператор.

01.09.2014, 13:21 | 1987 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: tui, мошенническая схема