Оценка мирового туризма прозвучала в Давосе

Оценка мирового туризма прозвучала в Давосе

Marriott сделал доклад на Всемирном Экономическом Форуме в Давосе.

Доклад, распространенный компанией 26 января, утверждает, что международный туризм имеет большее значение, чем Интернет, теле-, художественные фильмы или политическая дипломатия в стимулировании экономики и разрушении культурных барьеров.
Независимое исследование по этому вопросу было проведено компанией Penn Schoen Berland по поручению компании Marriott International.

“Я считаю, что мы вступаем в «Золотой Век Туризма», когда возможности ведения бизнеса и путешествий за рубеж широки как никогда», - заявил Арне Соренсон, только что избранный Председатель Правления и нынешний Президент компании Marriott International.

Арне Соренсон указал на то, что количество поездок за рубеж в мире увеличилось вдвое за последние 10 лет, их количество в 2012 году достигнет 1 миллиарда (по оценке Всемирной Организации по Туризму при ООН).

По оценке Всемирного Совета по Туризму и Путешествиям  (WTTC), туризм будет способствовать созданию дополнительных 69 миллионов  рабочих мест к 2021 году, включая прямую, косвенную и индуцированную занятость,  почти 80 процентов этой цифры придется на Азию, Латинскую Америку, Ближний Восток и Африку.

Marriott планирует создать 60 тысяч рабочих мест только в 2012 году, и две трети этих мест будут созданы за пределами США, где расположены более 50% отелей компании.  

26.01.2012, 19:24 | 2136 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: давос, marriott, мировой туризм