Отели изнасилований все-таки решили наказать

Отели изнасилований все-таки решили наказать

Власти Египта приостановили лицензии на гостиничную деятельность у двух отелей в Шарм эль Шейх, в том числе у отеля категории 5* - Hilton Sharks Bay Resort.

Причина приостановки лицензии – изнасилования туристок.

Вторым отелем, работа которого приостановлен, стал Sharm Holiday Resort 4*.

Туристка из Британии утверждает, что была изнасилована в указанном отеле Hilton его охранником 6 марта.

Кроме того, Генеральный прокурор Египта передал в уголовный суд дело офицера туристической полиции Южного Синая, которого обвиняют в попытке изнасилования туристки из России в Шарм эль Шейхе.

Российская туристка спала в своем гостиничном номере, когда мужчина пробрался к ней через балкон и попытался изнасиловать женщину. Россиянка стала сопротивляться и кричать, из-за чего насильник покинул номер.

Несмотря на приостановленную лицензию, в отеле Hilton Sharks Bay Resort говорят, что отель «функционирует в обычном режиме».

Министерство туризма Египта сообщает, что создаст черный список всех лиц, осужденных за преследование туристов , чтобы предотвратить получение ими работы в индустрии туризма.
Количество сексуального насилия в Египте резко выросло за последние 2 года. Только ствии с ETA , было в одном Шарм эль Шейхе зафиксирован три случая изнасилования и 150 случаев сексуальных домогательств. Нападению подвергались даже несовершеннолетние туристы.

30.03.2014, 11:21 | 1900 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: египет, изнасилования в египте