Отели Турции опасаются разборок

Отели Турции опасаются разборок

Между российскими и украинскими туристами на майских праздниках.

Турецкая Ассоциация профессиональных гидов (TUREB) выступила с заявлением о том, что политическая напряженность между Россией и Украиной может оказать значительное влияние на туристическую индустрию Турции. 

TUREB предлагает в аэропортах в залах ожидания, при посадке на самолет и паспортном контроле  - при участии службы безопасности - разделить потоки туристов из Украины и России. Весь персонал аэропорта должен быть проинформирован и способен предотвратить возникновение конфликтных ситуаций.

Далее TUREB обращается к туроператорам обеих стран с рекомендациями, насколько  возможно, не допускать смешивания туристов из России и Украины.

Далее, всем отелям и ресторанам, имеющим в меню спиртные напитки, следует принять все меры по предотвращению эпизодов межнациональной розни среди туристов, обусловленных алкогольным опьянением и потерей контроля над собой.

Далее, гиды и сотрудники, обеспечивающие проведение туристических мероприятий, должны стараться оказывать свои услуги гражданам двух стран отдельно друг от друга.

Далее, по мере возможности не допускать присутствие граждан России и Украины одновременно в одном транспорте (автобус, корабль, яхта), если же такое неизбежно, то стараться предотвращать провокации с обеих сторон, стараться успокоить и отвлечь туристов от конфликтной ситуации.

Далее, TUREB напоминает, что туризм может способствовать мирному сосуществованию людей поскольку не делает различия между языками, религиями, национальностями, помогает лучше узнавать друг друга и становиться ближе.

27.04.2014, 22:41 | 1754 просмотров

Тэги: отели турции, турция, россия и украина