Мюнхен – лучшее из лучшего

Мюнхен – лучшее из лучшего

Число туристов из России в Мюнхене неуклонно растет. Что же их манит?

Отличные достопримечательности, колоритные традиции и гостеприимство  от чистого

Сердца – привлекательные черты Мюнхена на виду, рассказал Роеберт Лекель, представитель офиса по туризму Мюнхена по маркетингу и работе с туроператорами и СМИ на презентации Мюнхена и Баварии в С-Петербурге.

Презентация была организована в отеле «Кемпински Мойка 22» совместно с Офисом по туризму Германии.

В 2013 году россияне провели в Мюнхене 525 000 ночевок, прирост к предыдущему году составил +19.4%.

Мюнхен – красивый, динамичный и гостеприимный город, а ТОП-10 его важнейших достопримечательностей неизменно влекут к себе туристов. Мало кто откажет себе в удовольствии увидеть:

Фрауэнкирхе

Самый высокий собор Мюнхена (99 м), символ города. Строительство собора в стиле готики было начато в 1468 году и закончено в 1525 году.

Площадь Мариенплатц с курантами

Центральная площадь Мюнхена, центр пешеходной зоны. На Мариенплатц расположены Новая и Старая ратуши города, отсюда начинается Кауфингерштрассе (Kaufingerstrasse) – улица с множеством магазинов.

Рынок Виктуалиенмаркт

Постоянно действующий продовольственный рынок в центре города. Работает ежедневно кроме воскресений и праздничных дней.

Замок Нимфенбург

Находится на западе Мюнхена в районе Нойхаузен-Нимфенбург. Изначально дворец был построен в стиле барокко (1675 год) по указу курфюрста Фердинанда Марии. Затем неоднократно расширялся.  Внутри замка имеется Галерея красавиц – с 36 портретами самых красивых женщин Европы.

Резиденция

Комплекс сооружений в центре города - историческая резиденция герцогов, курфюрстов и королей Баварии из династии Виттельсбахов. Комплекс включает в себя здания от Средневековья до XIX века.

Альянц Арена

Футбольный стадион на севере Мюнхена (вместимостью свыше 71 тысячи человек). Принадлежит футбольному клубу «Бавария». «Альянц Арену» из-за её формы часто называют «надувной лодкой» - в самом деле, фасад и крыша Арены состоят из 2760 подушек, надуваемых сухим воздухом.

Олимпийский парк

Парк, построенный к Олимпийским Играм 1972 года. По прошествии многих лет парк по прежнему служит в качестве крупной площадки для различных культурных и общественных мероприятий.

Баварский национальный театр

Оперный театр, открытый в 1818 году и расположенный на площади Макса Иосифа. Театр является главной площадкой Баварской государственной оперы и Баварского государственного балета. Строительство первого оперного театра по типу парижского Одеона было начато по поручению короля Баварии Максимилиана.

Мир BMW

Многофункциональный выставочный центр, находящийся в непосредственной близости от штаб-квартиры BMW и Олимпийского парка и предназначенный для презентации продукции BMW, дистрибуции автомобилей BMW, проведения конференции и форумов.

Немецкий музей

Музей достижения естественных наук и техники - самый крупный музей естествознания и техники в мире.

Между тем, привлекателен и Государственный музей египетского искусства в Мюнхене.

В 2013 году музей переехал в новое здание. Благодаря существенному расширению выставочных площадей посетители теперь смогут увидеть многие художественные произведения и археологические находки, до сих пор хранившиеся в запасниках.

В оснащении подземного комплекса использованы современные технические средства. В частности, с помощью дисплеев посетители могут ознакомиться с переводом 8-метрового папируса - древнеегипетской Книги мертвых …

Среди увлекательных событий в городе выделяется не только «Октоберфест», но и Фестиваль в честь основания города. Город Мюнхен впервые упоминается в документе под названием «Аугсбургский Компромисс» 14 июня 1158  года. Каждый год в этот день город празднует свой день рождения торжественно и с размахом.

А каким увидите Мюнхен вы – решать вам, при первой возможности.

27.04.2014, 23:04 | 1917 просмотров

Тэги: мюнхен, презентация, германия, роеберт лекел