От чего Ксению Собчак раздели в Майами?

От чего Ксению Собчак раздели в Майами?

Меня обыскали раздев догола - написала Ксения Собчак в своем Твитттере 8 января.

У светской дивы из России в аэропорту Майами прибор обнаружил на пальцах следы «взрывчатого вещества».

Видимо, осмотр российской звезды в неглиже американцев устроил и девушку на рейс пропустили.

Свое объяснение этой истории предложил блогер Сергей Лопатников, заведующий лабораторией методов математического моделирования, преподаватель университета Делавэра (США). По словам блогера, секьюрити могли принять за взрывчатку кокаин.

"Современные приборы, реагирующие на взрывчатку, реагируют на соотношение углерода, азота и кислорода плюс наличие ароматики. В результате, кокаин и тринитротолуол (ТНТ) плохо различимы, если вообще различимы» - говорит профессор Лопатников.

Там в чем же все-таки были «пальчики» известной телеведущей, когда она решила покинуть Майами?

UPD 10.01.14: Американская сторона опровергает факт "раздевание догола" телеведущей Ксении Собчак.

"Мы не проводим обысков с раздеванием. Вероятно, ее обыскали, чтобы разрешить ситуацию со срабатыванием сигнала тревоги. Обыск ведется поверх одежды человека", - сообщила Сари Кошец, представитель американского Управления транспортной безопасности.

Сочбак считает, что аппарат сработал на остатки глицерина, оставшиеся после прохождения SPA-процедур. "Я не думала,что мое раздевание привлечет столько внимания. Зато меня несколько раз предупредила большая черная женщина, что трогать чувствительные места она будет только тыльной стороной руки в перчатках. И если я расцениваю это как сексуальное действие, то должна сообщить об этом прямо сейчас", - сообщила Собчак в своем Твиттере.

 

09.01.2014, 23:43 | 2506 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: ксения собчак, майами, ксению собчак раздели