Новый сайт аэропорта «Пулково» уже работает

Новый сайт аэропорта «Пулково» уже работает

В деле - Артемий Лебедев.

Пока новый сайт «Пулково» работает в пробном варианте.

Одной из задач в создании нового сайта была попытка представить пассажирам информацию более просто и ясно, чем это принято в Интернете у многих аэропортов, - сообщил Дмитрий Руденко, директор по стратегии и развитию ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (компании, управляющей аэропортом). - Обычно сайты аэропортов перегружены информацией, в том числе и ненужной. Мы хотели уйти от этого — дать то, что по-настоящему важно.

Новый сайт начали заполнять информацией по мере завершения строительства нового терминала. В настоящий момент продолжается работа по формированию схемы терминала. По мере начала работы новых арендаторов, предоставляющих услуги общественного питания и розничной торговли, сведения о них наносят на схему. Сейчас на сайте работает онлайн-табло, система бронирования и большинство разделов, которые представлены на привычном сайте.

Новый сайт аэропорта Пулково временно размещен на поддомене new.pulkovoairport.ru. В феврале - марте 2014 года ресурс станет основной веб-страницей аэропорта. Адрес останется таким, как сейчас: pulkovoairport.ru.

Оформление нового сайта разработала студия Артемия Лебедева. Сумма контракта не раскрывается.

Кстати, в октябре - ноябре 2013 года Артемий Лебедев «с бригадой» креативных сотрудников приезжал в С-Петербург в «Этно-экспедицию». Своеобразные зарисовки о тех впечатлениях, что  С-Петербург произвел на Тему, остались на страницах его блога (как, например).

Интересно еще, что на своей странице в «ЖЖ» Артемий Лебедев предлагает услуги по бронированию авиабилетов. (Реально? См. по ссылке).

Таким образом, все концы сходятся: съездил в Питер, поязвил, поглумился над городом, постебался, не забыл договориться с «Пулково» о креативном подряде и записался в «продавцы» авиабилетов.

10.01.2014, 00:05 | 2401 просмотров

Тэги: новый сайт аэропорта «пулково», пулково, артемий лебедев, онлайн, петербург