Опасная тенденция - со стороны «творцов цифрового прогресса»

Опасная тенденция - со стороны «творцов цифрового прогресса»

Давайте ценить оффлайн. По-новому взглянем на форумы, перезагрузки, презентации и т.д. от ТО, рекламные туры, в конце концов. Потому что людей сейчас усиленно загоняют в капсулы – считает писатель Александр Цыпкин.

«Главная цель всего, что сейчас делается — загнать человека в капсулу из фильма «Матрица», - высказался он во время дискуссии в С-Петербурге «Цифровая экономика — на гребне волны». – Потому что самое дешевое, что может быть для человека — это не выходить из комнаты.

Людям комфортно работать из дома, им не нужен офис, не нужна машина, чтобы куда-то ездить. Не нужно путешествовать, потому что существует виртуальная реальность.

Людям не нужна спортивная площадка, они переходят в киберспорт – это самый дешевый способ занять молодежь бесплатно.

Все это звенья «программы» противодействия заполнению планеты людьми, которым требуется очень много ресурсов. «Упаковка» людей на ограниченном пространств, на котором человек получает и производит все, не выходя из цифры.

Поэтому сегодня усиленно развиваются технологии, заставляющие человека сидеть дома. Это единственный способ хоть каким-то образом сократить население (или, по крайней мере, его мобильность) и ужиться на планете в ближайшие 20-30 лет.

В этом контексте миссия турагента становится гораздо более значимой, чем просто продажа туров. Турагент и туризм – это вызов цифровой матрице, вызов «капсулизации» людей и расчленения живого человеческого социума.

До конца будем стоять за живой туризм, а не цифровую реальность. Не «разойдемся по домам»! Как вы считаете?

05.03.2018, 23:14 | 1212 просмотров

Тэги: матрица, цифрового прогресса