Обрушение Hard Rock Hotel в Новом Орлеане – новые подробности

Обрушение Hard Rock Hotel в Новом Орлеане – новые подробности

Мэр города поклялась провести «неустанное» расследование трагедии, произошедшей в воскресенье утром.

В воскресенье ремонтные бригады лихорадочно работали над тем, чтобы стабилизировать состояние здания Hard Rock Hotel в центре Нового Орлеана.

«Поиск и спасение остаются нашей первоочередной задачей в настоящее время», - заявил начальник пожарной охраны Нового Орлеана Тим Макконнелл.

Генеральным подрядчиком строительства отеля в Новом Орлеане является компания

Citadel Builders из штата Луизиана.

В 18-этажном отеле, расположенном недалеко от Французского квартала и театрального района города, должно было быть 350 номеров. Открытие отеля планировалось на 2020 год.

По словам мэра, все разрешения на строительство были получены должным образом и все было "на высоте".

Далее мэр сказала, что 10 близ расположенных зданий были эвакуированы. От них отключено электричество и газ. Близлежащие улицы закрыты для транспортных средств.

Вместе с тем, обломки от обрушения причинили значительный ущерб кровле исторического театра Зенгера, находящегося через улицу, что привело к отмене оставшихся выступлений мюзикла "Злой" (Wicked).

Тем временем компания Hard Rock International заявила, что «не участвовала в строительстве отеля», а собиралась только управлять построенным объектом, однако выражает «глубочайшие соболезнования жертвам трагедии».

13.10.2019, 23:12 | 1254 просмотров

Категории: Новости отелей, Скандалы

Тэги: обрушение, hard rock hotel, новый орлеан, сша