Готовы ли вы потерять здравый смысл хотя бы на два часа?

Готовы ли вы потерять здравый смысл хотя бы на два часа?

Пройти проверку и узнать ответ на вопрос вам позволит опера «Алиса в Зазеркалье».

Премьера «Оперы в одиннадцать шахматных ходов с одним антрактом по мотивам сказки Л. Кэрролла (6+)» состоится в театр "Зазеркалье" в С-Петербурге 30 ноября в 15.00.

Повторно оперу дадут 1 декабря в 12:00.

История девочки, дерзнувшей заглянуть по ту сторону зеркала и оказавшейся в таинственном и манящем мире Зазеркалья, безусловно, просится на сцену именно театра "Зазеркалье". Ведь само имя театра придумано его создателями - художественным руководителем Александром Петровым и главным дирижёром Павлом Бубельниковым не без влияния парадоксальной философии Льюиса Кэрролла.

Может, и у вас возникает желание пройти 8 клеток и из пешки превратиться в королеву? Тогда давайте не будем упрямо твердить, что часы не могут бить 13 раз, а лучше вместе с Льюисом Кэрроллом устроим себе каникулы ума и души. Причём совершенно не важно, сколько вам лет, важно только, чтобы вы воспринимали любой абсурд как нечто само собой разумеющееся.

"Алиса в Зазеркалье" стало любимым произведением для многих детей и взрослых, и читатель любого возраста может найти в нем что-то своё. Автор создает для нас особый мир, где нелогичное становится логичным, а фантастическое выглядят вполне естественно. Сказки Льюиса Кэрролла позволяют посмотреть на всё происходящее в жизни под другим, часто неожиданным углом. На оперу приглашаются и дети, и взрослые - с хорошим чувством юмора!

Режиссёр-постановщик - народный артист России Александр Петров
Автор либретто - В. Орёл
Музыка: Ефрем Подгайц
Музыкальный руководитель и дирижёр - Анатолий Рыбалко
Художник-постановщик - заслуженный художник России Наталия Клёмина
Балетмейстер-постановщик - Ольга Красных

Театр "Зазеркалье": ул.Рубинштейна 13

13.10.2019, 23:21 | 1097 просмотров

Категории: События

Тэги: алиса, алиса в зазеркалье, театр зазеркалье, опера, петербург, театр