Обладатель трех «Грэмми» выступит на фестивале-конкурсе «Белые ночи Санкт-Петербурга»

Обладатель трех «Грэмми» выступит на фестивале-конкурсе «Белые ночи Санкт-Петербурга»

X-й международный музыкальный фестиваль украсит выступление обладателя трех «Грэмми» британского певца Seal.

«Белые ночи Санкт-Петербурга» состоятся с 20 по 22 июля в «Ледовом Дворце».

Фестиваль-конкурс уже более 25 лет собирает молодых исполнителей и признанных королей популярной музыки. За это время фестиваль «Белые ночи» стал визитной карточкой С-Петербурга.

В разные годы почетными гостями и участниками жюри были такие мировые величины, как The Doors, Thin Lizzy, Scorpions, Whitesnake, Хосе Каррерас, Эрос Рамазотти, Эмма Шаплин, Натали Имбрулья и даже Вуди Аллен в своем самом изысканном амплуа джазового кларнетиста.

Почетные гости Фестиваля в 2018 году - обладатель трех музыкальных премий «Грэмми» британский певец Seal

легенда фанка группа Kool & The Gang, также удостоенная премии «Грэмми»

звезды R&B Tower Of Power, нидерландская саксофонистка и певица Candy Dulfer, Патрисия Каас и другие.

В 2017 году фестиваль открыло видеообращение Президента. Каждый раз событие транслируют центральные каналы в прямом эфире, а в последние годы к прямой трансляции добавилось и интерактивное голосование зрителей.

«Белые ночи» не случайно называют праздником молодости и музыки – фестиваль  объединяет молодых конкурсантов, полных энергии и драйва, борющихся за Гран-при, с безусловными звездами мировой музыки, выступление которых не может не стать событием в жизни каждого зрителя и слушателя.

Гостями фестиваля становились A-Ha, Deep Purple, Scorpions,  Whitesnake, The Doors,  Rolling Stones, Status Quo, Ринго Старр, Пола Абдул, Джо Кокер, Брайан Мэй, Крис Ри,  Хулио Иглесиас, Хосе Каррерас, Эрос Рамазотти, Анестейша.

Участников поздравляли Ален Делон, Софи Лорен, Кевин Костнер, Вуди Аллен, чье выступление открыло для множества поклонников его фильмов режиссера и сценариста как великолепного джазового кларнетиста.  На фестиваль приезжали представители королевских домов Голландии, Монако, Англии, министр культуры Франции, мэры городов-побратимов С-Петербурга.

Больше информации на официальном сайте фестиваля

Стоимость билетов: от 200 до 1500 рублей

Официальные хештеги Фестиваля: #wnfestival #БелыеНочиСанктПетербурга 

28.06.2018, 19:47 | 1434 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, фестиваль, белые ночи санкт-петербурга, seal