О космосе вспоминали в Черногории

О космосе вспоминали в Черногории

Когда профессиональный космонавт, герой Российской Федерации Олег Котов остановился в отеле Splendid Conference & SPA Resort 5*.

«Я давно планировал посетить Черногорию, - рассказал Олег Котов. – В моем распоряжении было лишь пять спокойных дней, которые я мог провести с семьей. Хотелось поехать в страну, где можно за такое короткое время многое увидеть».

Олег Котов – 100-й по счету российский космонавт, полетевший в космос, провел на Международной космической станции в общей сложности 12 месяцев. Готовясь к своему третьему полету, Олег Котов вместе с родными посетил Черногорию.

Желание побывать в стране связано с хобби космонавта: во время полетов, в часы досуга он делал фотографии разных частей Земли из космоса. «Самыми красивыми получаются Балканы. Особенно фотографии гор, когда нет облаков, - поделился своими впечатлениями космонавт. – Адриатическое море – просто великолепно. Италия, Черногория, Босния, Хорватия, Албания: все это мерцающие точечки, как будто трепещущее сияние».

Отдохнуть в Splendid Conference&SPA Resort 5* Олегу Котову посоветовали друзья. По его словам, один из приятелей пошутил: «Столько мировых звезд уже останавливалось в этом отеле. Почему бы не остановиться и тебе: ты же, буквально, побывал среди них».

По мнению гостя, в Черногории можно было бы открыть реабилитационный центр для космонавтов. «Соединение горного и морского климата на достаточно небольшом пространстве, органическая пища и, конечно, гостеприимство черногорцев создают замечательные условия для отдыха и восстановления космонавтов после полетов».

15.04.2012, 22:45 | 1591 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: черногория, космос, splendid conference & spa resort