Новый год в Португалии — секреты и обычаи

Новый год в Португалии — секреты и обычаи

«Арт-Тревел» раскрывает интересные особенности страны.

В Лиссабоне, Порто  и других крупных городах Португалии праздники отмечаются с размахом, что гарантирует множество позитивных эмоций и веселья во время пребывания в стране.

Новый год — это праздник, который португальцы связывают с преданиями и традициями. Популярным ритуалом является во время боя курантов на Новый год съесть 12 виноградинок. Вариации обычая имеются во многих странах, однако в Португалии она имеет «расширение» — виноград нужно запить шампанским. Неплохо, правда?

Еще одна популярная традиция — португалец перед Новым годом обязан слегка обновить гардероб. При этом цвет обновки подбирается тщательно. Записывайте:

* если человек спит и видит, как продвинуться по карьерной лестнице, ему рекомендуют купить одежду коричневого цвета

* если молодые люди (любого пола) планируют найти себе пару на всю оставшуюся жизнь, приобретенная одежда должна быть красного цвета

* для привлечения удачи принято покупать одежду синего цвета.

Новогодняя ночь — самая шумная в Португалии. В эту ночь не возбраняется свистеть, кричать, топать ногами и создавать шум любыми способами — так веселее! Но не только: считается, что шум хорошо отгоняет злых духов. Кроме того, первый шаг в новом году, особенно когда человек входит в помещение, должен быть сделан правой ногой.

Компания «Арт-Тревел» подготовила для первооткрывателей неведомых земель туры  на  Новый год  в Португалию. Туроператор предлагает встретить Новогодний праздник в Лиссабоне, Порто, в солнечном уголке - Альгарве.

Программы разработаны с вылетом на прямом рейсе из Хельсинки, на рейсе авиакомпании ТОР PORTUGAL - c 30.12 по 06.01.2018 года. Шатл из С-Петербурга до Хельсинки и обратно - в подарок от компании!

Стоимость Новогодних туров при размещении ½ DBL составляет от 76 500  рублей. Телефон для связи: 360-06-50.

Более полная информация - на сайте.

Добро пожаловать в Португалию с «Арт-Тревел»! 

28.10.2017, 12:19 | 1769 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: новый год, португалия, арт-тревел