Новые ограничительные меры встревожили туристов

Новые ограничительные меры могут привести к снижению туристического потока в Москву и С-Петербург – говорят участники туристического рынка.

Станислав Ивашкевич (Ivashkevich Hospitality) ожидает снижения загрузки отелей Москвы в середине июня на 15–30% - на фоне сокращения числа деловых поездок. О нескольких аннуляциях поездок Москву сообщил генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин. Есть отмены по Москве на ближайшие даты и у «Тари тур».

В МОСКВЕ СНОВА ОГРАНИЧЕНИЯ

«Учитывая, что бронирования на июнь были сделаны по программе туристического кешбэка, их перенос создаст дополнительные сложности», - добавляет Марина Левченко, генеральный директор «Тари тур».

ПОСЛЕ МАТЧА РОССИЯ – ФИНЛЯНДИЯ В С-ПЕТЕРБУРГЕ УСИЛЯТ АНТИКОРОНАВИРУСНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

Между тем, экскурсионным туристическим поездкам пока так и не удалось восстановиться после обрушения рынка в прошлом году. По оценкам Ассоциации Туроператоров России (АТОР), поток российских туристов в Москву и С-Петербург в июне 2021 в полтора раза ниже показателей 2019 года. Туристов сдерживают как опасения из-за COVID-19, так и постоянно меняющиеся условия посещения музеев и других объектов интереса из-за противовирусных ограничений.

См. ЛЕТНЯЯ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ СТАНОВИТСЯ СКУДНОЙ –

КО ПОДКЛЮЧАЕТСЯ К ВОЛНЕ ОГРАНИЧЕНИЙ

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ВЫСТАВИЛА ОХРАННЫЕ ПОСТЫ ДПС

19.06.2021, 17:10 | 898 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: россия