Новая площадка для международного диалога делового туризма

Новая площадка для международного диалога делового туризма

В Москве состоялся первый Meet Global MICE Congress.

Событие в Lotte Hotel 6 октября объединило 300 человек, включая иностранные делегации (Китай, Индию, Малайзию, Казахстан и другие). В число участников вошли представители властей и организаторы конгрессно-выставочных мероприятий, руководители и топ-менеджеры MICE-агентств, отельеры, представители профильной прессы (в том числе, World Travel Biz).

Спикеры обсудили особенности поведения современного бизнес-путешественника и перспективы развития отрасли, а также обменялись лучшими практиками и опытом успешных проектов.

«Москва – деловой центр, где есть все условия для проведения бизнес-мероприятий международного уровня. В первом полугодии Москву посетили свыше двух млн деловых туристов – это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сегодня этот сегмент туризма не только полностью восстановился до уровня доковидных показателей, но и превзошел их», – отметил председатель Комитета по туризму Москвы Евгений Козлов.

Москва отличается высоким уровнем безопасности среди других мировых мегаполисов и развитой конгрессно-выставочной инфраструктурой. В городе по меньшей мере 30 площадок для крупных деловых мероприятий, способных совокупно принять свыше 40 тысяч посетителей.

Подробнее о первый Meet Global MICE Congress – в следующих репортажах на World Travel Biz.

06.10.2023, 17:20 | 469 просмотров

Категории: События

Тэги: москва, mice, конгресс, meet global mice