Не поделили внучек Деда Мороза

Не поделили внучек Деда Мороза

Кострома может стать первым городом России, где героям Сказочной карты России придется выяснять между собой отношения.

Причем, «баттл» развернется в зале судебного заседания.

Вскоре в регионе может появиться уже четвертая (!) по счету резиденция Костромской Снегурочки. Она лишь усугубит и без того непростые отношения между владельцами сонмища брэндов, связанных с именем внучки Деда Мороза.

В ближайшее время на территории областного центра власти планируют возвести новую резиденцию Снегурочки под названием "Снегурлэнд" или "Снегурочкино Царство". Согласно инвестиционному предложению властей (стоимостью 150 млн рублей), парк развлечений "Снегурлэнд" станет "летней" резиденцией Снегурочки и одновременно - местом для всесезонного семейного и активного отдыха.

Новая резиденция станет третьим по счету "теремом Снегурочки" в Костроме, в масштабах региона - четвертым.

В 2008 году в Костроме открылся частный туристический комплекс "Терем Снегурочки", в 2013 - муниципальная Снегурочкина резиденция. При этом в поселке Щелыково (в 120 км от Костромы) в усадьбе драматурга Александра Островского, автора сказки "Снегурочка", несколько лет действует своя "резиденция внучки Деда Мороза".

Когда в декабре 2013 года в Костроме открылся муниципальный проект "Резиденция Костромской Снегурочки", сотрудники "Терема Снегурочки" (частного музея) заявили, что открытие городской резиденции Снегурочки "ведет к размыванию брэнда, что делает хуже и для нас, и для городского брэнда "Снегурочка".

Сегодня туристов, приезжающих в Костромскую область, в различных резиденциях могут встретить три совершенно не похожих друг на друга Снегурочки, каждая - в своем костюме и со своим набором чудес.

Глава администрации Костромы Виктор Емец заметил, что после открытия городской резиденции Снегурочки в мэрию поступило официальное претензионное письмо со стороны "Терема Снегурочки". К возможной перспективе судебного спора глава администрации относится спокойно:

«У нас тоже брэнд зарегистрирован. И "Кострома - родина Снегурочки" и "Резиденция Снегурочки", и подана на регистрацию еще куча вещей со Снегурочкой, чтобы ни у кого потом вопросов не возникало. И вообще, я считаю, что это должно принадлежать муниципалитету, а не юридическому или физическому лицу».

21.09.2014, 22:54 | 2056 просмотров

Категории: Достопримечательности, Скандалы

Тэги: кострома, россия, снегурочка, костромская снегурочка, терем снегурочки