Не долетали -

Не долетали -

Чешская авиакомпания Czech Connect Airlines внезапно прервала полеты между Россией и Чехией.

Двадцатого  января авиакомпания сообщила туроператорам, что с 21 января прекращает полеты из Москвы. По крайней мере, до 24 марта 2012 года.

По неофициальной информации, причинами такого внезапного решения являются долги авиакомпании и  споры между ее акционерами.

Czech Connect Airlines относительно недавно начала выполнять полеты в Россию – и сразу по трем направлениям: в Москву, С-Петербург и Екатеринбург.

Вечером в пятницу туроператорам по Чехии пришлось заняться лихорадочной пересадкой зависающих туристов на рейсы других авиакомпаний.

На сайте авиакомпании поя вилась информация, что:

По решению Совета директоров авиакомпании, 18.01.2012 в Краевой суд г. Остравы было подано заявление о возбуждении дела о несостоятельности  Czech Connect Airlines a.s.

Учредители и менеджмент Czech Connect Airlines a.s. в настоящее время прикладывают все усилия к поиску путей сохранения авиакомпании и минимизации ущерба в отношении клиентов, сотрудников и деловых партнеров.
В связи с вышесказанным, авиакомпания объявляет о приостановлении свой деятельности в период с 21.01.2012 г. до конца зимней навигации (24.03.2012г.).

Будут проведены переговоры с туристическими компаниями и пассажирами относительно альтернативных вариантов осуществления оплаченных ими перевозок.

21.01.2012, 00:07 | 2342 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Рынок, Скандалы

Тэги: czech connect airlines, чехия, банкротство