Направление – на Мальдивы

Направление – на Мальдивы

Турбизнес С-Петербурга знает, в какую сторону смотреть. Стоит ли удивляться, что презентация направления Мальдивы в городе прошла с форменным аншлагом!

На встречу с туроператорами и турагентами С-Петербурга приехала внушительная делегация из 18 компаний с Мальдив.

Презентация и воркшоп, блестяще организованные компанией TMI Consulting в историческом особняке А. А. Половцова 24 марта, принесли массу полезной информации контактов.

На презентации представители офиса по туризму рассказали о стратегии Мальдив на российском рынке, преимуществах отдыха на островах, особенностях размещения и новых курортах, запланированных к открытию на островах Мальдив в 2021–2022 годы.

Согласно данным министерства туризма мальдивские острова с 1 января по 4 марта 2021 года Мальдивы посетило 198 116 туристов - на 41,3% больше по сравнению с таким же периодом прошлого года. Россия по количеству прибытий – 42 417 человек – уступает пальму первенства только Индии (46 541).

Учитывая возросший туристический поток, а также непростую эпидемиологическую ситуацию в мире, правительство страны считает своим приоритетом обеспечение безопасности путешествующих. Для этого в июле 2020 года Министерство туризма Мальдив приняло руководство по перезапуску туристического сектора — «Меры по охране здоровья и предотвращению передачи COVID-19 в сфере туризма» - в руководстве представлена как важная информация для туристов, так и исчерпывающие рекомендации по новому порядку работы для всех направлений индустрии.

Состоявшаяся презентация и воркшоп, несомненно, придадут новый импульс интересу к Мальдивам на рынке С-Петербурга.

25.03.2021, 23:21 | 1026 просмотров

Категории: События

Тэги: мальдивы, презентация