В Западной Европе сложился порочный круг: локдаун – протесты - локдаун

В Западной Европе сложился порочный круг: локдаун – протесты - локдаун

Европейцы выходят на протесты против локдауна, их разгоняет полиция. Следом  политики ужесточают законы о митингах. Люди снова протестуют – против ограничения своих прав.

В Европе даже после начала массовой вакцинации от коронавируса во многих странах сохраняются жесткие карантинные режимы. В конце марта 2021 года этим ограничениям исполнился ровно год.

Антикоронавирусные ограничения продлеваются снова и снова, и вряд ли их снимут в ближайшие несколько недель или даже месяцев. От Испании до Дании, от Австрии до Румынии усталые и раздраженные жители выходят на улицы - полиция методично разгоняет их дубинками и водометами. Это, в свою очередь, вызывает новые волны недовольства — на этот раз жесткими действиями полиции в условиях, когда гражданские свободы и без того ограничены. Порочный круг.

На днях мощные акции протеста и массовые столкновения с полицией произошли в британском Бристоле, полном университетов, и немецком Касселе, в обычное время известном своим амбициозным фестивалем современного искусства.

И снова – не видно конца «ковидному тупику», в котором оказалась Европа.

26.03.2021, 21:21 | 824 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: европа, протест