«Мутная история» с иконой

«Мутная история» с иконой

Икона не «вписалась» в бизнес-класс.

Инцидент произошел 4 декабря на рейсе «Уральских авиалиний». На рейсе (U6-261) из Москвы должна была перевозиться икона Сергия Радонежского из Троице-Сергиевой лавры.

Авиакомпания сообщила священнослужителям, что габариты иконы не позволяют ее перевозку в салоне самолета, а только – в багажном отделении.

Священнослужители все равно попытались перевезти икону в салоне. Когда им отказали – они снялись с рейса, сообщила авиакомпания.

Между тем, сотрудник Паломнического центра Свято-Троицкой Сергиевой лавры отец Герасим на своей странице в социальной сети сообщил, что против иконы в салоне самолета начал возмущаться пассажир бизнес-класса: "… какой-то мужчина богатый сильно возмущался в бизнес-классе, что мы с каким-то "ящиком" летим", написал отец Герасим.

Решили ли «Уральские авиалинии» пойти навстречу пожеланиям «богатого сильно мужчины»? 

Позже отец Герасим добавил, что икону согласилась перевезти в салоне самолета авиакомпания S7. В итоге святыня долетела в Екатеринбург.

Преподобный Сергий Радонежский — один из наиболее почитаемых святых Русской православной церкви, его 700-летний юбилей в этом году широко отмечался по всей России.

Но как же быть при этом с габаритами? Одну авиакомпанию они устроили, другую – нет. От чего это зависит? От степени увлечения православием?

06.12.2014, 00:25 | 1807 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Скандалы

Тэги: икона, уральские авиалинии, отец герасим, сергий радонежский