Мультивизы – от итальянцев?

Мультивизы – от итальянцев?

С июля итальянские консульства в России – возможно - будут выдавать россиянам больше виз длительностью свыше года. Такое заявление сделал посол Италии в России Антонио Дзанарди-Ланди.

"Мы тщательно изучили Шенгенское соглашение и изыскали возможность выдавать больше виз длительностью более года. Это делается для того, чтобы людям, которые посещают Италию по несколько раз в год, не приходилось каждый раз получать новую визу. Таким образом, уже со следующего месяца мы сможем оформлять визы на 2-3 года, или даже больше", - сообщил посол прессе.

С конца мая на рынке возникла тревожная ситуация в связи с тем, что в Москве возникли задержки с выдачей итальянских виз российским туристам.

«Мы чрезвычайно расстроены тем, что вызвали такое количество проблем у тех, кто обращается к нам за визой, ведь все последние годы мы делали все возможное, чтобы свести срок выдачи виз к минимуму. Мы надеемся, что нам удастся как можно скорее вернуться к обычной ситуации, когда виза оформлялась за три, максимум четыре дня", - заявил Антонио Дзанарди-Ланди.

07.06.2013, 18:38 | 1649 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: мультивизы, шенген, италия, антонио дзанарди-ланди