Мрак на Фестивале света

Мрак на Фестивале света

Петербуржцы поделись с «Фонтанкой» нелестными отзывами о Фестивале света в городе. Горожане назвали фестиваль 2018 года, организованный Комитетом по развитию туризма С-Петербурга, худшим за всю историю проведения мероприятия.

Возможно, горожане перебарщивают с нелестными отзывами о Фестивале с бюджетом свыше 80 млн рублей, но у горожан явное раздражение вызвало приплетение к фестивалю политики и неаккуратная организация площадок для Фестиваля.

Горожане хвалят инсталляцию с луной, но отмечают плохое качество звука и картинки, отсутствие смысла в увиденных изображениях.

«Всякие фигуры подсвеченных оленей можно и в торговых центрах увидеть перед новогодними праздниками. А вот то, что провода лежали прям под ногами, обернутые в пакеты – это нормально?». 

«Луна хороша, остальное так себе. Ещё и пока ходили там по газонам, между инсталляций, так как народу очень много, ребёнок наступил в *овно. Наверное, это был знак!».

Многие отмечают труднодоступность проникновения на фестиваль, так как пространство было огорожено сеткой, внутри не хватало света.

«Вместо фестиваля света торжество мрака! Километровый огороженный «загон для скота», в котором через выбоины в асфальте в темноте нужно пробраться к сему действу. Как бараны мокли в темноте, под попсу … Как это соотносилось с основной темой космоса, заявленной организаторами, вообще непонятно».

Удивило горожан присутствие в инсталляциях портретов политиков. Фотографии президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева зрители расценили как пропаганду:

«В кругах Макрон, наше правительство, стройки века и лица непонятные, смазанные. Стоп! Рупор объявляет, что все закончилось». 

Такова тональность и смысл отзывов … Что-то в 2018 году с Фестивалем пошло не так или просто – год на год не приходится?

05.11.2018, 16:21 | 1283 просмотров

Категории: События

Тэги: фестиваль света, фестиваль, петербург