Красочные Рождественские ярмарки в Баден-Вюртемберг

Красочные Рождественские ярмарки в Баден-Вюртемберг

Штутгарт, Людвигсбург, Эсслинген … глаза разбегаются – везде красочно и интересно.

Чарующие запахи глинтвейна и корицы наполняют воздух, вокруг яркие новогодние украшения, на душе приподнятое настроение – отправляемся на Рождественскую ярмарку в Штутгарте. Ярмарка раскинется вокруг Старого замка, а также на Дворцовой и Рыночной площадях - с 28 ноября по 23 декабря. С более, чем 200 симпатичных киосков ярмарка в Штутгарте не только одна из самых старейших в Европе (упоминаемая еще в 1692 году), но и одна из крупнейших. Конкретная информация для туристов размещена на сайте ярмарки.

В Людвигсбурге, расположенном в 30 км от Штутгарта, Рождественская ярмарка раскинется в стиле барокко. Местом ее проведения станет двор резиденции правителей Баден-Вюртемберга - Людвигсбургского дворца. Публике предложат пройтись по широким торговым рядам, посмотреть традиционное рождественское представление "Криппеншпиль", полюбоваться на работы местных ремесленников и оценить мастерство кулинаров.

По субботам на рыночной площади в сопровождении свиты будет прогуливаться сам правитель Вюртемберга и Пфальца – «король» Фридрих Вильгельм Карл фон Вюртемберг.

Ярмарка в Людвигсбурге будет «гулять» с 27 ноября по 23 декабря. Дополнительная информация представлена на сайте города.

Интересными событиями наполнен и каждый день на средневековой рождественской ярмарке в Эсслингене, находящемся в 10 км от Штутгарта. Зажигательный спектакль с участием жонглеров, шутов, огнеглотателей и уличных музыкантов, бродячих торговцев и мастеров-ремесленников перенесет посетителей ярмарки в эпоху Средневековья.

Как и в давние времена у 200 палаток можно понаблюдать за работой ремесленников, создающих корзины, веревки, свечи, изделия из войлока и многое другое.

Какое же Средневековье без факельного шествия к крепости и романтичного концерта средневековой музыки в монастыре Св. Павла!

Рождественская ярмарка в Эсслингене будет радовать, угощать и тешить с 27 ноября по 21 декабря. Дополнительная информация о событии ждет вас – на сайте офиса по туризму города.

Путешествие в Юго-Западную Германию – землю Баден-Вюртемберг - неизменно дарит туристам обилие отличных впечатлений!

Больше информации о Рождественских ярмарках в городах земли Баден-Вюртемберг вы найдете на сайте.

05.11.2018, 18:10 | 2184 просмотров

Категории: События

Тэги: рождественские ярмарки, баден-вюртемберг, германия