Монохромная узда

Монохромная узда

Для не в меру ретивых хотельеров

Ассоциация (крупных) туроператоров России (АТОР) намерена внимательно отслеживать порядок предоставления проживания туристам остановивших свою деятельность туроператоров - сообщает организация.

"Все случаи выселения туристов будут тщательным образом фиксироваться, передаваться в Ростуризм и распространяться в потребительской среде", - говорят в АТОР.

Лето 2014 года показало, что после объявления туроператором о приостановке деятельности, принимающие компании и отели буквально обрушивались на клиентов этого туроператора с требованиями либо повторно оплатить свое размещение, либо немедленно освободить номера. Не останавливало хотельеров даже то, что на улицу выгоняются семьи с малолетними детьми. Больше других обратили на себя внимание принимающие компании и отели Греции.

"Все туристы, которых выселяли из гостиниц или у которых требовали повторной оплаты, имели на руках ваучеры на размещение именно в этом отеле, и руководство отеля в день заезда туристов приняло их и разместило. На каком же основании через несколько дней этим туристам было предложено освободить номера?" – спрашивают в АТОР.

Организация начала вести «черный список» отелей, замеченных в шантаже, вымогательствах или отказе туристам обанкротившихся компаний в размещении.

Жалобы о выселении туристов с маленькими детьми поступили на отели Kipriotis Panorama Aqualand и Zorbas Beach Hotel на Косе. «Отличился» и отель Belveder Beach на Родосе.

Продолжают отличаться отели Греции и теперь, когда в них проживают клиенты туроператора «Солвекс-Турне».

10.09.2014, 12:22 | 1676 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: атор, черный список, черный список отелей