Миккели - в фаворе

Миккели - в фаворе

Перед финским регионом Миккели открывается весьма перспективный 2014 год. Серьезных опасений по поводу спада турпотока из России в регионе нет.

«В 2013 году мы отметили прирост количества туристов из России на 68% по сравнению с предыдущим годом, - рассказал World Travel Biz Марко Рябков, менеджер по маркетингу офиса по туризму Миккели. – В 2014 году ожидаем аналогичного результата».

Благодаря чему?

«Сегодня гостям из России интересно отъехать несколько подальше от границы и активнее освоить относительно новые для себя регионы Финляндии, - объясняет Марко Рябков. – С этой точки зрения, Миккели расположен удачно – он находится не у самой границы и в то же время весьма рядом, 80-100 км, т.е. всего порядка часа-полтора езды».

У Миккели имеется много, что предложить туристам из России. Невероятно красивая природа, отличные новые коттеджи, неподдельное радушие. Огромное разнообразие предложений партнеры из Миккели привезли на Workshop, состоявшийся в С-Петербурге 10 февраля.

Показать регион и с суши, и с воды могут такие компании, как Saimaan Charmantit, возглавляемая Янне Лейноненом.

Винодельческое хозяйство и коттеджи экстра-класса продвигает Сирпа Вилланен, руководитель компании Ollinmaen Viinitila: «Нам есть, чем попотчевать гостей из России!».

Новые дачные коттеджи появились в 2013 году Райян Айтта на берегу озера Саариярви, в 17 км от Микели.

В Райян Айтте можно порадовать себя и сбором ягод: клубника (в июле) прямо с грядки – обойдется в 4 евро за килограмм, малина (в августе) с куста – 5,50 евро/кг, черная смородина -2,5 евро /кг.

Миккели по праву становится одним из самых востребованных направлений поездок в Финляндию.

11.02.2014, 11:09 | 2001 просмотров

Категории: События, Рынок

Тэги: миккели, финляндия, марко рябков