Меркель обрушилась на местные власти из-за отелей

Меркель обрушилась на местные власти из-за отелей

Она осуждает планы федеральных земель разрешить отелям принимать семейных гостей на Рождество.

Ограничения на контакты будут ослаблены на Рождество и Новый год, чтобы можно было провести «сдержанные праздники». Но смогут ли люди путешествовать и останавливаться в отелях, навещая свою семью и друзей? Между федеральным правительством и властями земель возникли разногласия.

В настоящее время отели по всей Германии могут принимать людей, путешествующих по важным причинам, например, по делам. Это связано с тем, что во время частичной изоляции, продленной как минимум до 20 декабря, по всей стране действует запрет на ночевку туристов.

Однако некоторые земли решили пойти своим путем и разрешить родственникам останавливаться в отелях на период праздников.

Берлин, Северный Рейн-Вестфалия, Гессен, Мекленбург-Передняя Померания, Шлезвиг-Гольштейн и Нижняя Саксония объявили, что разрешат отелям принимать туристов во время Рождества.

Меркель также хочет, чтобы все страны ЕС синхронно ограничили горнолыжный сезон.

Закрытие горнолыжных курортов является предметом ожесточенных споров в ЕС. Австрия, а также не входящая в ЕС Швейцария хотят открыть свои склоны для горнолыжников.

Помимо Германии, за закрытие горнолыжных курортов ратует центральное правительство Италии. Франция же не хочет запрещать горнолыжные каникулы, но собирается  запретить работу подъемников.

См. еще КАТАНИЕ НА ГОРНЫХ ЛЫЖАХ НЕ СПОСОБСТВУЕТ РАСПРОСТРАНЕНИЮ КОВИДА

01.12.2020, 22:48 | 869 просмотров

Категории: Новости отелей, Визы, паспорта, формальности

Тэги: меркель, германия, рождество