Губернатор пошел в атаку

Губернатор пошел в атаку

На рестораны, музеи, театры, туризм в городе.

Баста с концертами в «Ледовом» оказался в роли «засланного казачка». Его концерты  вызвали скандал, они же дали повод еще много что запретить в С-Петербурге.

Губернатор города Александр Беглов 2 декабря подписал постановление о внесении изменений в 121-е постановление Смольного, определяющее коронавирусные ограничения в С-Петербурге.

Сметается возможность новогодних мероприятий в заведениях общественного питания – вообще каких-либо. Ресторанам, кафе и др. полностью запрещено обслуживать посетителей с 30 декабря 2020 года по 3 января 2021 года (исключение допущено только для точек питания на вокзалах, в аэропорту и на АЗС, а также для столовых при предприятиях).

Дополнительно с 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января предприятия общественного питания не смогут принимать посетителей в вечернее и ночное время, а именно - с 19:00 до 6:00.

Кроме того, в период новогодних каникул (с 30 декабря по 10 января) запрещается доступ посетителей в музеи, театры, иные организации исполнительских искусств, а также выставки и концерты.

Губернатор беспокоится о своей репутации, ведь накануне премьер-министр РФ Михаил Мишустин потребовал принять административные меры в отношении организаторов концерта в вверенном заботам Александра Беглова городе в случае, если их вина будет доказана.

В результате явно в проигрышном положении окажутся туристы, купившие туры в С-Петербург как раз на Новогодний период (в том числе по продвигаемой Ростуризмом акции «Кэшбек за тур по России»).

Петербуржцам же остается с горечью взирать на происходящее.

02.12.2020, 20:36 | 1268 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: губернатор, петербург, запрет, ресторан, музей, театр