Мастерские железной дороги станут событийно-гастрономическим кластером Москвы

Мастерские железной дороги станут событийно-гастрономическим кластером Москвы

Исторически закрытая территория Московско-Александровской железной дороги превратится в концептуальный событийно-гастрономический кластер – сообщила . девелоперская компания FORMA. Компания готовится приступить к реставрации бывших вагоноремонтных мастерских, расположенных в закулисье Пресненского вала. Выявленные объекты культурного наследия будут не только бережно восстановлены, но и наполнятся новыми функциями под управлением премиальных операторов (таких, как Moss Hospitality и Encore Fitness). 

В одном из краснокирпичных строений появится спортивно-термальный комплекс. В бывшем сборочном цехе, позднее ставшем машинным отделением, откроется событийно-гастрономический центр, а в расположенной в непосредственной близости мастерской – шопинг-аллея с корнерами российских дизайнеров.

Команда Moss Hospitality (под патронажем которой были реализованы рестораны «Северяне», «Уголёк», Pinch и др.), сопровождает процесс проектирования эти двух объектов, разрабатывает концепцию пространств по направлениям fashion и дизайн, гастрономия и в дальнейшем будет управлять арендными отношениями.

28.09.2023, 20:12 | 543 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: moss, кластер, москва, еда