«Мастер и Маргарита»: 100-й

«Мастер и Маргарита»: 100-й

юбилейный показ мюзикла состоялся в «Мюзикл-Холле» в С-Петербурге 26 декабря.

«Мастер и Маргарита» - совместный проект продюсерской компании Makers Lab и театра «Мюзик-Холл» - стал самым «аншлаговым» представлением года: его посмотрело уже более 150 тысяч человек, а билетов на него по-прежнему не достать.

В чем секрет успеха мюзикла? В магии и мистике, которыми проникнут роман Булгакова? В профессионализме создателей и исполнителей?

На пресс-конференции по случаю знаменательного события прошла презентация американской версии мюзикла – его создатели решили адаптировать российский спектакль для американской сцены (и при этом сохранить его русскую душу).

Памятное событие отметили красивым шоколадно-медовым тортом с изображенной на нем «съедобной» афишей мюзикла и в антураже из 100 свечей!

В пресс-конференции приняли участие все звезды мюзикла (Иван Ожогин, Анна Ковальчук, Вера Свешникова, Антон Авдеев), продюсер проекта Ирина Афанасьева, композитор Антон Танонов, преподаватель по вокалу Микаэлла Майклз, музыкальный руководитель проекта и художественный руководитель театра «Мюзик-Холл» Фабио Мастранджело, директор театра «Мюзик-Холл» Юлия Стрижак.

«Мы счастливы презентовать 100-й спектакль «Мастер и Маргарита» в стенах «Мюзик-Холла», - сказала Юлия Стрижак. - Это культовый проект в С-Петербурге, дать сто спектаклей при аншлагах – настоящая история успеха».

PS. И еще одна хорошая новость для жителей и гостей С-Петербурга: мюзикл остается в городе, на гастроли выезжать не будет (впрочем, билеты на представления нужно покупать очень-очень заранее)  

27.12.2015, 22:21 | 1582 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: «мастер и маргарита», мюзикл, мюзик-холл, петербург