Город в шоке от псевдо-цирка

Город в шоке от псевдо-цирка

Цирк на Фонтанке открылся после реконструкции 18 декабря как «Цирк Чинизелли» не без скандала – министру культуры пришлось тогда убегать от слона.

Скандал мог бы стать частью рекламы нового цирка, но оказалось, что программа, демонстрируемая в «Цирке Чинизели», бьет зрителей наотмашь.

«Бедный Чинизелли! Наверное, переворачивается в гробу, - написала отзыв в сети Анастасия Цыганова.  - Вместо цирковой феерии и детской радости - дешевое кабаре. Зверей, ради которых собственно в цирк и идут дети, нет вообще (при этом никаких предупреждений насчет того, что детям на этом шоу делать нечего, не дается)».

«Кроме гимнастов смотреть не на что: ни клоунов, ни фокусников, ни даже живого оркестра. Фонограмма безвкусная и очень громкая, примерно как в дешевой «качалке».

«Вместо мачехи и сестер у Золушки —три трансвестита и Моль из шкафа. Видать, с ориентацией у товарища Полунина проблемы. Вопрос только, зачем это демонстрировать детям».

«На нормальные номера от всего времени «спектакля» остается процентов 20. Остальное время занимают прыжки и пробежки трех-пяти кретинов на Манеже и в разных частях зрительного зала. Две лошади и верблюд появляются только в антракте - на них катают детей (500 руб. за круг по арене)».

«Возникли странные сравнительные ассоциации с шоу в Мулен Руж и видеоклипами Army of Lovers, - пишет Татьяна Кучерук. - Полагаю, что подобная экстравагантность неуместна в представлениях для детей в качестве Новогодней сказки. Прошу вернуть в цирк цирковые представления!»

Вы спросите, а где же слон, от котороо убегал министр кульутры? А нет слона.

«Варьете для взрослых - с полуобнаженными мужчинами и женщинами! Даже фамилий выступающих теперь не называют. Стыдно? – делится мнением Анна Зельвинская. –  Одна бабушка сказала, что даже обидно объяснять детям, что такое советский цирк.  Теперь мы будем вспоминать его на картинках? Как канатоходцы ходят по канатам, как акробаты прыгают на батутах и делают такие номера, что сердце замирает, как воздушные гимнасты поднимаются под самый купол цирка ... как скачут стоя в седлах на лошадях, как львы прыгают в огненный обруч. Где жонглеры? Где дрессировщики? Где СМЕШНЫЕ клоуны? Неужели такой теперь будет ЦИРК? Наш ЦИРК?»

При тех расценках, что установлены в «Цирке Чинизелли» (билет не менее 1500 руб с человека, фото по 500 рублей, леденец - 150, кофе - 200, мороженое – 200 и т.д.), поход в цирк семье может легко встать в 7000 – 10 000 рублей. Ау, сколько там тур на выходные в Сочи в обычные дни стоит?

27.12.2015, 22:53 | 1907 просмотров

Категории: Достопримечательности, Скандалы

Тэги: цирк, цирк чинизелли, петербург, цирк отзывы