Массовый рынок восстановится до – эконом-класса

Массовый рынок восстановится до – эконом-класса

Восстановление массового спроса на туры будет обусловлено возвратом доверия туристов турагентствам, а турагентов – туроператорам. Однако восстановление спроса коснется, прежде всего, только недорогих безвизовых направлений – полагает Алексан Мкртчян, член правления Ассоциации Турагентов России (АТА) и генеральный директор турагентства «Розовый Слон» из Ростова-на-Дону.

«Пока мы констатируем падение рынка примерно на 40%, - рассказал Алексан Мкртчян в интервью World Travel Biz. - Перспективы сейчас следующие: если до конца февраля не произойдет никаких банкротств операторов из числа ТОП-10, то рынок восстановится в пределах общей экономической  и политической ситуации в России и в мире на тот момент».

«Восстановление спроса коснется зимой Египта и скромных отелей в Эмиратах, летом спрос придется на Турцию и недорогие отели Греции. Страны, которые ввели санкции против России, потеряют в 2015 году больше всего туристов - более 70% от уровня 2014 года, - продолжил собеседник. – При этом, турпоток по России увеличится на 15-20%».

27.10.2014, 19:33 | 1832 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: розовый слон, алексан мкртчян