Мальта - Влечение ... культовый залив Марсашлокк

Мальта - Влечение ... культовый залив Марсашлокк

На Мальте туристов ждет множество увлекательных открытий. Среди них - городок Марсашлокк в юго-восточной части острова. В древности Марсашлокк использовался карфагенянами и римлянами как главная гавань Мальты.

От Валлетты до Марсашлокка всего полчаса езды. Городок знаменит не только традиционным многовековым укладом жизни, но и участием в новейшей истории – именно здесь, на яхте, в гавани Марсашлокка, в 1989 году состоялась встреча Михаила Горбачева и Джорджа Буша.

Одной из самых примечательных достопримечательностей местечка являются ярко разукрашенные рыболовецкие суда луццу. Принято считать, что это те самые, знаменитые «лодки с глазами Осириса».

 

Каждый знает, если случится густой туман, раскрашенная лодка сама найдет дорогу в родную гавань, а сирены и другие морские чудовища остерегутся нападать на лодки с глазами.

 

В Марсашлокке на таких лодках можно покататься.

 

Кроме живописной гавани с покачивающимися на волнах разноцветными лодками, Марсашлокк привлекает колоритным рыбным рынком. Рынок работает по воскресеньям, когда рыбаки начинают продавать свой улов прямо на набережной (в будни дни они везут улов сразу в

Валлетту).

 

Разумеется, какая рыбацкая деревня не обходится без множества рыбных ресторанов. Лучшие рыбные рестораны Мальты находятся именно в Марсашлокке.

 

Убедитесь в этом сами!

 

Мальта - влечение ... еще интересные публикации о Маьте:

 

МАЛЬТА – ОДНО ИЗ ЛУЧШИХ НАПРАВЛЕНИЙ ДЛЯ ТУРИЗМА В 2018 ГОДУ

 

МАЛЬТА - КОРОЛЕВА MICE

 

МАЛЬТА – ВОТ ГДЕ КУЕТСЯ GOOD ENGLISH

 

ВАЛЛЕТТА – КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА ЕВРОПЫ 2018

 

ДА, ЭТО МАЛЬТА!

 

МАЛЬТА – КЛАДЕЗЬ ИСТОРИИ

 

ЕСЛИ НЫРЯТЬ, ТО НА МАЛЬТЕ

 

ТАЙНЫ МАЛЬТИЙСКИХ ХОЗЯЕК

 

 

 


30.10.2017, 17:11 | 1767 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: мальта, марсашлокк