Майорка создана для зимнего туризма

Майорка создана для зимнего туризма

Причем, для активного туризма – в седле велосипеда.

Скажите, какой зимний отдых мы привычно считаем  активным? Конечно, на первом плане – лыжи (горные и беговые), сноуборд, коньки ... Ради лыжных трасс туристы летят на горнолыжные курорты Европы.

А что делать тем, кто не ходит / не катается на лыжах, зато любит ездить на велосипеде? И свою любовь к вело-путешествиям ни на что менять не хочет?

Вот что делать -  загляните на сайт компании "Парадайз вояж" в раздел Зимние велосипедные туры и особое внимание уделите острову Майорка.

Майорка - настоящая "Вело-страна", точнее - "Вело-остров". Именно на Майорку едут велосипедисты для своих многокилометровых тренировок, и именно зимой и ранней весной - когда на острове нет праздных пляжных туристов и жизнь острова подчинена в первую очередь велотуризму.

Многообразие природных красот, выгодное географическое положение и прекрасный  средиземноморский климат делают исследование острова в седле велосипеда крайне интересным.

Майорка дарит велотуристам широкое разнообразие ландшафта – примите вызов извилистых горных серпантинов или катите своего верного железного друга по спокойному равнинному маршруту, коих там большое множество.

«Вело-трэвел» предлагает велотуристам как простые маршруты «Майорка с неизвестной стороны», так и маршруты для более подготовленных -  «Побережья Майорки».

Большинство велотрасс на острове проходят по местным асфальтированным дорогам со спокойным движением. Дороги живописны, окружены приятными пейзажами из оливковых и миндальных рощ, плодородных долин и сосновых лесов.

На острове никогда не бывает изнуряющей жары, что немаловажно для велотуриста (впрочем, можно исключить из своих планов два наиболее жарких месяца  – июль и август). 

Большинство отелей на веломаршрутах на Майорке имеют собственные бассейны и гостеприимных хозяев.

Кстати, если вы приобщаете к велотуризму детей, смело отправляйтесь с ними в велопутешествие по маршруту –  «Восточное побережье Майорки».

Обязательно остановитесь на одну ночь в столице острова - городе Пальма-де-Майорка. Нельзя упустить возможность посетить Кафедральный собор Пальмы, где стоят скамьи, выполненные по рисункам самого Гауди.

С детьми стоит посетить гигантский аквариум Palma Aquarum и понаблюдать за морскими обитателями.

Зимой обратите внимание на специальный зимний велотур «Плая-де-Пальма».

Уровень подготовки для тура варьируется от простого к среднему. В день туристы проезжают около 50 км. Тур начинается и заканчивается в Playa de Palma.

Отправление в путь - каждую пятницу и субботу.

В Плая де Пальма работает аквапарк Aquacity, где и взрослые и дети проводят время с большим удовольствием. 

Проехать по Майорке на велосипеде – заманчивый вариант активного и познавательного отдыха. 

Больше информации о предложениях "Парадайз вояж" вы почерпнете на сайте компании.

27.11.2018, 23:51 | 1627 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: майорка, вело, велотуризм, парадайз вояж