Латвия ждет туристов из России

Латвия ждет туристов из России

Наслаждение красотами местной природы и туристическими достопримечательностями обещает хорошее времяпрепровождение  в Латгалии.

В этом на собственном опыте могли убедиться представители турбизнеса С-Петербурга - благодаря программе приграничного сотрудничества России и Латвии, а также при поддержке Генерального консульства Латвии в С-Петербурге, они несколько дней получали удовольствие от путешествия по латвийскому региону Латгалия.

Гостеприимство латгальцев – необычайно. Многие другие направления с ним и рядом не стояли.

Основным "деловым интересом" петербургских туроператоров на этот раз было знакомство с экологическим туризмом и "гостевыми домами" региона.

Туроператоры на себе смогли ощутить разницу в стиле отдыха между, например, известными многим россиянам и большинству петербуржцев скандинавскими коттеджами и в "гостевых домах" Латвии. Именно в Латвии чувствуешь себя не туристом, а долгожданным и желанным гостем.

Вас встречают накрытым столом, натопленной баней и непременной рюмочкой шмаковки (местной крепкой настойки), каждая хозяйка готовит ее по своему рецепту. Отсутствие языкового барьера только способствует сближению и повышает градус комфортности.

Латгальцы старшего поколения часто вспоминают, что в советские годы съем дачи в приграничном районе Латвии пользовался у ленинградцев огромной популярностью, многие семьи из года в год выезжали отдыхать на всё лето на латвийские озера. И сейчас латыши надеются, что дети и внуки тех дачников заново откроют для себя красоту региона, полюбят и проникнутся отдыхом на озерах Латвии.

Никогда не поздно сказать Латгалии «Да!».

* Проект "Tour de Latgale & Pskov" реализуется в рамках Программы приграничного сотрудничества Эстония - Латвия - Россия под эгидой "Европейского Инструмента Соседства и Партнерства 2007-2013"

 

 

25.06.2012, 23:50 | 2133 просмотров

Категории: Достопримечательности, Рынок

Тэги: отдых в латвии, латгалия, гостевые дома, экологический туризм