«Ланта-тур»: риск на Гоа

«Ланта-тур»: риск на Гоа

существует для более 500 туристов, которые отправились на индийский курорт по линии «Ланта-тур вояж».

Из-за дефолта компании они могут столкнуться в Индии с серьезными трудностями. Разместят ли туристов оператора отели? Как они будут вылетать на родину?

"Генконсульство делает все возможное, чтобы решить проблему российских граждан. Некоторые туристы этой компании продолжали прибывать в Гоа и в субботу", - сообщил Роман Воробьев, представитель генконсульства РФ в Мумбаи (в ведении которого находится  Гоа).

"Мы обсудили с Ростуризмом возможность того, чтобы туристы получили возможность вылететь в ближайшее время в Россию на борту самолетов других авиакомпаний", - добавил дипломат.

Генконсульство также вышло на связь с отелями, в которых остановились туристы из России, купившие тур по линии «Ланта-тур вояж», чтобы по возможности улаживать инциденты между хотельерами и туристами.

И еще один риск состоит в "разводе": туристов пытаются развести "принималки" (принмиающие компании) или непочредственно гиды, заявляя туристам, что их отель не оплачен - гоните деньги. Гидов лучше сразу посылать на все четыре стороны...

28.01.2012, 22:24 | 1676 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: ланта-тур, банкрот, гоа