Лазурный берег и С-Петербург – поддержка и солидарность

Лазурный берег и С-Петербург – поддержка и солидарность

Делегация туристических администраций и отелей Лазурного берега побывала 19 ноября в С-Петербурге и встретилась с представителями туроператоров и популярных изданий.

Сейчас России выпали нелегкие испытания, - говорили участники делегации. Поэтому именно в этот момент мы с вами, мы приехали, чтобы поддержать вас.

В 2014 году снижение количества туристов из России на Лазурном берегу выразилось в 11%. При этом все большее число гостей побережья из России старалось останавливаться у друзей и знакомых, а не у хотельеров. Тем не менее, 300 000 гостей из России для  Лазурного берега весомый показатель .

Хотельеры и туристические офисы побережья выразили надежду, что ни текущее снижение покупательной способности россиян, ни введение в 2015 году биометрии при выдаче Шенгенских виз не станут серьезной «палкой в колесах» для  российского выездного туризма.

После торжественного ужина в отеле «Талеон» гости из Франции разыграли щедрые призы (перелет на Air France и проживание в люксовых отелях Лазурного берега) среди туроператоров С-Петербурга.

Визит делегации Лазурного берега в город и торжественный прием были подготовлены московским представительством ATOUT France под руководством его неотразимого директора Инессы Коротковой.

Поддержка, солидарность, оптимизм – действительно качества необходимые для рынка в 2015 году.

20.11.2014, 10:37 | 2039 просмотров

Категории: События

Тэги: лазурный берег, франция, инесса короткова