Врачи в Хургаде решили прикончить туриста из России

Врачи в Хургаде решили прикончить туриста из России

От аппарата искусственной вентиляции легких отключили российского туриста, раненного в драке в отеле.

Страховая компания «ВСК» отказала семье Евгения Кузнецова в покрытии расходов на лечение в связи с тем, что в момент  получения травмы тот был пьян.

Перелом основания черепа и многочисленные травмы турист получил вечером 8 ноября, когда вместе с другом отправился в бар одного из отелей Хургады. В баре завязалась драка с другой компанией русских туристов. От полученных травм Кузнецов впал в кому.

По требованию супруги, раненного туриста экстренно госпитализировали в одну из местных клиник. Позднее женщина добилась приезда российских врачей из НИИ имени Бурденко, они прооперировали Евгения Кузнецова прямо в египетской клинике. Клиника выставила Светлане Кузнецовой счет в $20 тысяч за пребывание иностранных врачей, пользование операционной и прочие услуги.

Жена перечислила семь тысяч и попросила дать ей немного времени, чтобы найти остаток суммы. В это же время в МЧС России согласились помочь и перевезти туриста в Москву.

Тем временем из египетской клиники позвонили и сказали, что отключили пациента от аппарата искусственной вентиляции легких.

20.11.2014, 00:25 | 1919 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: хургада, египет, смерть туриста