Криминогенным путем приходится идти туристам от площади трех вокзалов

Криминогенным путем приходится идти туристам от площади трех вокзалов

В Москве к автобусам.

На днях на Ленинградском вокзале несколько интуристов фактически стали жертвой разбойного нападения. У них украли деньги и документы. Полиция, находившаяся неподалеку от места происшествия, никак не отреагировала на инцидент – отмечают в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«В связи с тем, что стоянка туристических автобусов компаний, принимающих туристов, на площади трех вокзалов запрещена, туристические группы в сопровождении встречающих представителей туроператоров следуют со своим багажом до автобусов более 1 км, - говорится в письме АТОР на имя министра МВД РФ. - Маршрут проходит по узкому тротуару, у пешеходного перехода светофор включается на 10-15 секунд, группы туристов не успевают преодолеть переход за один раз, приходится долго ждать. Таким образом, у криминальных элементов появляются прекрасные возможности реализовать преступный замысел».

Этот самый километр пролегает по «окрестностям» Ленинградского вокзала и под путепроводом у станции Каланчевская, что добавляет маршруту криминогенный антураж.

«Подобные инциденты могут нанести репутации России, как стране безопасного отдыха, серьезнейший урон. Туристы, вынужденные перемещаться с багажом наперевес на значительные расстояния, столкнувшись с насилием, потеряв имущество и документы, не только больше не захотят посещать нашу страну, но и создадут негативный имидж российскому туризму», - предупреждает Владимир Канторович, вице-президент АТОР.

31.07.2015, 00:12 | 1851 просмотров

Тэги: москва, площадь трех возкалов, атор, владимир канторович