Кения сильно извиняется

В ночь на 10 сентября была совершена атака на отель Kiwayu Safari Village, расположенный неподалеку от границы с Сомали.

В результате нападения бандитов был застрелен гражданин Великобритании Дэвид Тэббат, а его супруга - похищена.

В официальном обращении правительство Кении выражает искренние соболезнования родственникам супругов Тэббот и осуждает действия напавших на них людей.

Министерство по Туризму Кении считает безопасность туристов одним из приоритетных факторов и будет работать над его улучшением.

Министерство по Туризму совместно с силовыми структурами Кении работает над  тем, чтобы такого рода инциденты более не повторялись. Представители кенийских силовых структур уже находятся на острове Кивайу для поддержания безопасности в этом районе.

Министерство по Туризму Кении  спешит уверить компаний-туроператоров и туристов в том, что оно способно обеспечить высокий уровень безопасности для гостей своей страны. Туристы впредь могут наслаждаться Магией Дикой Природы, не волнуясь о своей безопасности.

Такие заверения весьма своевременны, учитывая, что ряд российских туроператоров начинает строить в отношении Кении особые планы.

 

14.09.2011, 14:12 | 1750 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: кения, нападение