Завалить рынок Кенией

Крупные компании не привыкли строить мелочные планы.

Если уж выходить на новое направление, то сразу таранить его чартером, чтобы не было мучительно больно за маленький поставленный объем.

Очередную сенсацию рынку решила подарить компания «Пегас Туристик».

На предстоящий зимний сезон компания планирует постановку прямого чартерного рейса в Кению, на морской курорт страны – в Момбасу.

Чартерная цепочка из Москвы планируется длинной – до мая 2012 года.

Возможность постановки чартеров в Кению из крупных регионов России также рассматривается, но решение по ним будет принято по результатам московской практики.

Полеты в Кению «Пегас Туристик» собирается выполнять раз 12 дней на бортах собственной авиакомпании Nord Wind на самолетах Boeing-767, способном взять в полет 288 туристов.

Очевидно, что с падением спроса на северную Африку (вызванного волнениями в Египте и Тунисе, а также событиями в Ливии и Сирии) операторы обратили свой взор вглубь африканского континента – на «черную Африку», где тоже имеются моря, курорты и отели, т.е. все то, что способно стать основой пляжного турпродукта.

Стоимость турпакетов в Кению «Пегас» планирует сделать сопоставимой со средней стоимостью тура в Доминиканскую республику.

Так что запасаемся картами Момбасы и сводками об эпидемиологической обстановке в Кении?

25.08.2011, 13:42 | 2807 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: кения, пегас туристик